Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тверской области в преддверии Дня защитника Отечества провели «Урок мужества» для учеников государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр кадетского воспитания».
Сотрудники провели экскурсию по территории отряда, рассказали историю его образования и боевой путь.
Школьники узнали о бойцах отряда, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, об их подвиге при отражении нападения противника за целостность и независимость нашей Родины.
Офицеры рассказали о том, как важно любить Отечество, защищать страну, в которой живешь.
Ребята интересовались задачами, которые стоят перед сотрудниками Росгвардии при ежедневном выполнении служебного долга.
Школьникам показали автопарк служебной техники, продемонстрировали новейшее вооружение Росгвардии.
Каждый желающий смог подержать в руках автомат, пистолет и гранатомет.
«Основная задача таких встреч – воспитание не только патриотического сознания, но и определение личностных качеств: целеустремленности, порядочности, стремления к самосовершенствованию»,- отметил майор полиции Андрей Федоров.