В Твери росгвардейцы задержали неработающего ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого в грабеже.
Ночью на пункт центральной охраны Управления Росгвардии по Тверской области поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта на улице Академика Туполева.
Прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны Росгвардии продавец круглосуточного питейного заведения пояснила, что около трех часов ночи в торговый зал вошел мужчина, который схватил с барной стойки две бутылки коньяка и выбежал с ними на улицу. На требования остановиться правонарушитель не реагировал.
Получив приметы подозреваемого, сотрудники вневедомственной охраны приступили к патрулированию близлежащей территории. В течение десяти минут мужчина схожий с описанием злоумышленника был обнаружен росгвардейцами в одном из дворов недалеко от места происшествия.
Наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого, в руках у него находилась похищенная алкогольная продукция. Мужчина в содеянном сознался. Похищенное имущество изъято.





