AAAAA A A А x

За период с 30 июня по 07 июля 2025 года росгвардейцы выявили 16 нарушений в результате проверок владельцев гражданского оружия в Тверской области

    В период с  30 июня по 07 июля сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области приняли от граждан и юридических лиц  224 заявления по вопросам оказания госуслуг  в сфере  оборота оружия и боеприпасов. По итогам рассмотрения ранее поданных заявлений   выдали более 200 лицензий и разрешений. В результате проведенных проверок изъято 6 единиц оружия, составлено 16 административных протоколов, аннулировано 4 лицензии.
Сотрудники лицензионно-разрешительной работы напоминают, что в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996г. №150-ФЗ,  оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц,  в запираемых на замок оружейных сейфах или шкафах, ящиках из высокопрочных материалов.
Категорически недопустимо:
- оставление без присмотра оружия и ключей от сейфов, где оно хранится, с целью недопущения фактов завладения оружием несовершеннолетними и исключения  их травмирования и гибели;
-  передача огнестрельного оружия несовершеннолетним, в том числе их участие в охоте.
В случаях допущения указанных нарушений владельцы гражданского оружия в зависимости от тяжести последствий могут быть привлечены как к административной  так и уголовной ответственности.  

Лицензионно-разрешительная работа 334
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ