Во время новогодних и рождественских каникул, как правило, увеличивается количество краж из квартир и загородных домов. Ведь многие граждане в этот период отсутствуют дома. На вопросы о том, как обезопасить свое имущество от преступных посягательств рассказал жителям Верхневолжья во время «прямой»телефонной линии заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии по Тверской области полковник полиции Олег Тышковский.
В разговоре со звонившими жителями Твери он подробно разъяснил преимущества оборудования помещений сигнализацией с подключением к пульту централизованной охраны, рассказал о каналах связи, передающих сигнал тревоги, о действиях групп задержания Росгвардии на охраняемых объектах, а также отметил, что объект под охрану можно поставить на любой срок.
«Количество звонков граждан показывает достаточно высокий уровень их заинтересованности в данном вопросе», - отметил заместитель начальника управления вневедомственной охраны полковник полиции Олег Тышковский.
На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны в Тверской области круглосуточно охраняется свыше 10 тысяч объектов различных форм собственности, в их числе объекты критической важности, места проживания и хранения имущества граждан, объекты образовательной сферы. Хищений с охраняемых объектов не допущено.