AAAAA A A А x

В Твери при силовой поддержке спецназа Росгвардии пресечена преступная деятельность членов ОПГ,вымогавших деньги у участников СВО


    
    Сотрудники ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Тверской области оказали содействие коллегам из регионального управления ФСБ при задержании 4 подозреваемых в совершении преступлений, связанных со  склонением  граждан к участию в СВО в корыстных целях.



    Как установило следствие,  члены организованной преступной группы на территории Верхневолжья находили одиноких лиц призывного возраста,  удерживали их в конспиративных помещениях, где оказывали физическое давление и лишали возможности связи с родственниками. В дальнейшем, после заключения контрактов с Министерством обороны России, под воздействием угроз, забирали у удерживаемых лиц эмитированные банками пластиковые карты и присваивали поступавшие федеральные и региональные денежные выплаты в связи с участием в СВО.

Сумма присвоенных таким образом средств составила более 4 млн. рублей.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий при участии ОМОН «Барс» проведены обыски по местам жительства подозреваемых. Изъяты вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело.

.





Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ