В Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» состоялся патриотический форум Верхневолжья «Родину — любить!». В форуме приняли участие школьники и студенты колледжей Верхневолжья, воспитанники тверского суворовского военного училища. Мероприятие, приурочено ко Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
Цель форума - развитие и сохранение исторических знаний среди подростков и молодежи Тверской области, о событиях Великой Отечественной войны, происходивших на Калининском фронте.
В рамках работы форума представители Росгвардии рассказали присутствующим об этапах становления и развития ведомства, основных задачах подразделений, о мужестве и героизме, проявленных сотрудниками Росгвардии в борьбе с преступностью, о служебных буднях групп задержания вневедомственной охраны и продемонстрировали экипировку сотрудника вневедомственной охраны.
«Данные мероприятия крайне важны для воспитания у молодежи чувства патриотизма. Мы должны сделать все возможное, чтобы подрастающее поколение знало и помнило, какими невероятными усилиями советского народа была завоевана Победа в Великой Отечественной войне», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Тверской области полковник Ренат Агаев.



