Подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управлении Росгвардии по Тверской области на постоянной основе осуществляется комплекс контрольно-профилактических мероприятий направленных на выявление фактов нарушения в сфере оборота оружия и их профилактику. Так, за восемь месяцев 2022 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы проведено 36600 проверок владельцев оружия, в ходе которых выявлено более 2000 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем составлены протоколы об административных правонарушениях, аннулировано 256 разрешений.
За отчетный период на территории Тверской области изъято более 1500 единиц огнестрельного оружия и свыше 5000 штук боеприпасов.
За восемь месяцев текущего года в подразделения лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии гражданами было подано более 18000 заявлений о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В настоящее время на учете в подразделениях ЛРР Управления Росгвардии по Тверской области состоит порядка 40000 владельцев гражданского оружия, в собственности у которых находится свыше 68000 единиц оружия.





