Печать

Ветераны вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии с экскурсией посетили город Вышний Волочек

18 октября 2021, 13:19

В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии члены ветеранской организации ведомства побывали в городе Вышний Волочек. В начале визита ветераны возложили цветы к местам захоронений коллег, почтили память командира моторизованного взвода Отдела вневедомственной охраны старшего лейтенанта милиции Сергея Семенова, погибшего в 1999 году при исполнении служебного долга.

Затем гости города вместе с экскурсоводом прошли по памятным местам, посетили памятники Екатерине II и Алексею Венецианову, услышали рассказ об истории создания Богоявленского собора, Вышневолоцкого драматического театра, Торговых рядов.

Во время экскурсии по «Русской Венеции» особое внимание было уделено истории создания знаменитой Вышневолоцкой водной системе - старейшей искусственной водной системе в России, связавшей водным путём Санкт-Петербург с остальной страной и решившей вопрос его продовольственного снабжения в XVIII—XIX веках.

«Такие мероприятия проводятся с целью объединения и оказания социально-моральной поддержки ветеранам и пенсионерам ведомства. В этот раз мы узнали о богатейшем историческом прошлом Вышнего Волочка, и надеемся, что нам удастся и в дальнейшем продолжить знакомство с уникальными историческими местами нашей малой родины», - сказал председатель общественной ветеранской организации управления вневедомственной охраны Сергей Студецкий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/veterany-vnevedomstvennoj-oxrany-regionalnogo-upravleniya-rosgvardii-s-ekskursiej-posetili-gorod-vyshnij-volochek