Печать

В Тверской области сотрудники Росгвардии оперативно задержали подозреваемых в краже газового баллона

27 ноября 2020, 09:32

Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы получили информацию о том, что из сарая, расположенного во дворе одного из частных жилых домов на улице Октябрьской города Осташкова, неизвестные лица совершили хищение 50-ти литрового газового баллона.

Экипаж вневедомственной охраны незамедлительно прибыл к месту происшествия и приступил к осмотру близлежащей территории. В ходе розыскных мероприятий росгвардейцы увидели на улице Тимофеевой двух мужчин, которые переносили газовый баллон. При приближении патрульного автомобиля один из граждан попытался скрыться. Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников Росгвардии подозреваемые в данной краже были задержаны с поличным по горячим следам.

Злоумышленниками оказались неработающие жители Тверской области в возрасте 40 и 50 лет.

Росгвардейцы передали задержанных сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tverskoj-oblasti-sotrudniki-rosgvardii-operativno-zaderzhali-podozrevaemyx-v-krazhe-gazovogo-ballona