Печать

В Твери росгвардейцы поздравили учащихся подшефного класса с завершением учебы

30 июня 2023, 13:51

Торжественная церемония прошла в Управлении Росгвардии по Тверской области. Представители 11-го класса стали первыми выпускниками с момента создания профильной подготовки Росгвардии на базе школы №16 в городе Твери.
С успешным окончанием учебы ребят поздравил начальник Управления Росгвардии по Тверской области генерал-майор полиции Александр Пляскин и обратился к выпускникам с напутственным словом: «Впереди вас ждут новые горизонты взрослой жизни. Кадет, прежде всего патриот своей Родины и её защитник. Вы - это будущее России и какой она будет зависет от вашего поколения». Затем руководитель терроргана Росгвардии вручил ребятам сертификаты об окончании профильного обучения.
Справочно: профильный класс Росгвардии в Твери был создан на базе МОУ СОШ №16 города Твери в 2021 году, после подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве между руководством тероргана и администрацией школы. Дополнительное обучение осуществляется в рамках разработанной и утверждённой учебной программы профильного обучения, согласно которой офицеры подразделений Управления Росгвардии по Тверской области проводят со школьниками занятия цикла военной подготовки, мастер-классы и полевые выходы, организуют культурно-образовательные и патриотические мероприятия. Особое внимание уделяется истории войск правопорядка и общественно-государственной подготовке.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tveri-rosgvardejcy-pozdravili-uchashhixsya-podshefnogo-klassa-s-zaversheniem-ucheby