Печать

В Твери подведены итоги деятельности лицензионно-разрешительной службы Росгвардии за первое полугодие 2023 года

13 июля 2023, 07:45

В Управлении Росгвардии по Тверской области подведены итоги деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы за шесть месяцев 2023 года.
За отчетный период сотрудниками подразделений проведено 6,9 тысяч проверок владельцев оружия, выявлено более 640 административных правонарушений в области оборота оружия, аннулировано 84 разрешения, изъято 576 единиц оружия и  более 2 тысяч штук боеприпасов.
В настоящее время сотрудниками ЦЛРР Управления Росгвардии по Тверской области осуществляется контроль за 157 частными охранными организациями, использующими в своей деятельности служебное и боевое оружие, в отношении которых проведено 14 плановых проверок. По результатам мероприятий выявлено 15 нарушений действующего законодательства, по всем составлены протоколы об административных правонарушениях.
Кроме этого, сотрудники лицензионно-разрешительной работы регионального Управления исполняют функции по предоставлению 26 государственных услуг, которые в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставляются также и с использованием Единого портала государственных услуг. За  шесть месяцев текущего года в подразделение ЦЛРР поступило более 11 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, практически все заявления поступили с Единого портала государственных услуг, уровень удовлетворенности граждан составил 99,9%.
На учете в подразделениях ЛРР регионального Управления Росгвардии состоит более 36 тысяч владельцев гражданского оружия, в собственности у которых находится свыше 65 тысяч единиц оружия.
Сотрудники лицензионно-разрешительной работы предупреждают владельцев оружия о своевременной оплате штрафов во избежание ареста и изъятия оружия.
За неуплаченный вовремя штраф уклониста, помимо административного ареста, ждёт аннулирование всех выданных ранее разрешений и лицензий с изъятием охотничьих ружей и боеприпасов.
Так, согласно действующему законодательству, лицо, совершившее административное правонарушение имеет 70 дней на уплату штрафа: десять суток на обжалование постановления и 60 на погашение образовавшейся задолженности. Опоздание даже на один день влечёт наказание, предусмотренное статьёй 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе арест на срок до 15 суток.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tveri-podvedeny-itogi-deyatelnosti-licenzionnorazreshitelnoj-sluzhby-rosgvardii-za-pervoe-polugodie-2023-goda