Печать

В период с 7 по 13 июля сотрудники росгвардии приняли болeе 240 заявлений по вопросам оказания госуслуг

15 июля 2025, 08:33

За истекший период сотрудниками лицензионо-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии осуществлено 170 проверок владельцев оружия, по результатом которых у физических лиц изъято  7 единиц оружия.В  ходе надзорных мероприятий силовики выявили 8 правонарушений, в основном допущенных местными жителями в связи с несоблюдением требований хранения оружия и несвоевременным переоформлением разрешительных документов.
    В период с 07 по 13 июля сотрудники росгвардии приняли более 240 заявлений по вопросам оказания госуслуг, рассмотрели порядка 240 ранее поданных заявлений, выдали более 300 лицензий и разрешений.
Сотрудники ЦЛРР регионального управления Росгвардии напоминают гражданам о порядке постановки на учет оружия. В случае, если владелец оружия сменил место жительства, то законодатель обязует собственника поставить на учет принадлежащее ему оружие по новому месту жительства. Для проведения данной процедуры следует обратиться в территориальный орган Росгвардии с заявлением (в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства).



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-period-s-7-po-13-iyulya-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-bolee-240-zayavlenij-po-voprosam-okazaniya-gosuslug