Печать

Тверские росгвардейцы провели занятие из цикла «Разговоры о важном» в МОУ СОШ № 16

04 октября 2024, 11:10

Офицеры Управления Росгвардии по Тверской области встретились с учащимся подшефного профильного класса и провели занятие.

Заместитель начальника регионального Управления Росгвардии полковник Ренат Агаев рассказал о современной истории ведомства, о специфике подразделений,  а также о ВУЗах войск национальной гвардии Российской Федерации.  
В ходе занятия офицер затронул тему сущности терроризма и разъяснил алгоритм действий заложников в случае вооруженного нападения на учебное заведение, проинструктировал кадетов о порядке действий при обнаружении в общественных местах бесхозных вещей.
«Внешний вид предмета может скрывать его истинное предназначение и представлять опасность. В качестве маскировки взрывных устройств злоумышленники используют обычные сумки, пакеты, коробки, игрушки, телефоны, фонарики», -пояснил полковник Ренат Агаев.

Офицер уточнил, что в ходе таких встреч школьники получают возможность детально узнать о специфике работы различных служб и подразделений Росгвардии, что поможет им сориентироваться в выборе будущей профессии.
Кроме того,  полковник Ренат Агаев, тесное общение с подшефным классом помогает воспитывать в подрастающем поколении россиян чувство патриотизма, уважение к старшим, любовь к Родине.

В завершение информационного часа офицер ответил на вопросы ребят и обозначил перечень тем, которые будут затронуты на предстоящих встречах с юными гвардейцами.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/tverskie-rosgvardejcy-proveli-zanyatie-iz-cikla-razgovory-o-vazhnom-v-mou-sosh--16