Печать

Тверские росгвардейцы приняли участие в Чемпионате Центрального округа Росгвардии по служебному биатлону

14 июня 2023, 11:04

На войсковом стрельбище в Суздальском районе Владимирской области прошел  Чемпионат Центрального округа войск национальной гвардии по служебно-прикладному виду спорта «Служебный биатлон».  В соревнованиях приняли участие 25 команд из территориальных органов и воинских частей округа. Участники состязаний соревновались между собой  в беге и  точности стрельбы.
Чемпионат состоял из двух  спортивных дисциплин: «Служебный биатлон» и «Кросс-эстафета». В первый день состязаний росгвардейцы  преодолели 3 км по пересеченной местности и поразили мишени с 25 метров из штатного вооружения. Во второй - пробежали 1,5 километра во время командной эстафеты.
Победители и призёры награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в составе команды Центрального округа Росгвардии на чемпионате, который пройдет в Екатеринбурге в июле.
«Такие  спортивные мероприятия помогают сотрудникам Росгвардии развивать хорошую физическую форму, выносливость и навыки стрельбы, а это для нашей службы просто необходимо», – отметил заместитель Управления Росгвардии по Тверской области полковник Ренат Агаев.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/tverskie-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-chempionate-centralnogo-okruga-rosgvardii-po-sluzhebnomu-biatlonu