Печать

Сотрудники Росгвардии задержали хулигана разбившего иконы в одном из храмов Твери

21 февраля 2023, 09:49

На пульт вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тверской области поступило сообщение о противоправных действиях со стороны посетителя храма, расположенного на улице Склизкова областного центра.

Прибывший на охраняемый объект экипаж вневедомственной охраны Росгвардии выяснил у настоятельницы церкви, что около 19.15 в помещение зашел молодой человек, который вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес посетителей религиозного заведения, затем повредил имущество, разбив стекла двух икон.

Росгвардейцы просмотрели записи близлежащих камер видеонаблюдения и опросили свидетелей произошедшего.
В результате слаженных и грамотных действий сотрудников регионального Управления Росгвардии подозреваемый был обнаружен в одном из соседних домов, задержан и доставлен в отдел полиции. Правонарушителем оказался неработающий 24-летний тверичанин.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-xuligana-razbivshego-ikony-v-odnom-iz-xramov-tveri