Печать

Сотрудники Росгвардии приняли участие в научно-практическом семинаре для школ Калининского района

28 апреля 2026, 11:29

На базе Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школы во имя святителя Тихона Задонского сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тверской области  приняли участие в научно-практическом семинаре для школ Калининского района на тему: «Актуальные вопросы противодействия идеологи терроризма, экстремизма и других деструктивных проявлений в подростковой среде».   

Помимо выступлений директора школы Е.А. Горбенко и заместителя директора по безопасности школы им. А. Атрощанка И.В. Мозура, которые представили доклады о мерах безопасности в образовательных учреждениях, представители Росгвардии провели информационную сессию. Они рассказали о структуре ведомства, его ключевой роли в борьбе с терроризмом и ответили на вопросы педагогов о возможностях обучения в вузах Росгвардии. 

Участники семинара подчеркнули важность совместных усилий в профилактике деструктивных явлений и выработке стратегий защиты подрастающего поколения

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-nauchnoprakticheskom-seminare-dlya-shkol-kalininskogo-rajona