Печать

Росгвардия выполнила задачи по охране правопорядка во время рок-фестиваля «Нашествие-2019»

24 июля 2019, 09:37

Росгвардия выполнила задачи по охране правопорядка во время рок-фестиваля «Нашествие-2019»

Военнослужащие московского соединения по охране общественного порядка, сотрудники ОМОН из 17 субъектов Центрального федерального округа и экипаж авиационного отряда специального назначения Главного управления Росгвардии по Московской области во взаимодействии с полицией обеспечили круглосуточную охрану периметра площадки фестиваля рок-музыки «Нашествие-2019», прошедшего в минувшие выходные в Большом Завидове (Тверская область). 

В ходе несения службы росгвардейцы уделяли основное внимание посетителям с детьми, людям с ограниченными возможностями и пожилым гражданам. Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тверской области со своей стороны проконтролировали деятельность частных охранных организаций, привлеченных к обеспечению безопасности посетителей фестиваля. 

Юбилейный, 20-й рок-фестиваль собрал около 200 тысяч человек, при этом серьезных нарушений зафиксировано не было. Росгвардейцы, охранявшие правопорядок на мероприятии, нашли и вернули родителям 10 потерявшихся детей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-vypolnila-zadachi-po-oxrane-pravoporyadka-vo-vremya-rok-festivalya-nashestvie-2019