Печать

Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных Пушкинскому дню России на территории усадьбы Берново Тверской области

05 июня 2023, 09:28

В селе Берново Старицкого округа  прошли мероприятия в честь Пушкинского дня России. Традиционно Пушкинский праздник поэзии, приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта, проводится в Верхневолжье с 1970 года.
Судьба Александра Пушкина тесно связана с тверской землей. Путешествуя между Петербургом и Москвой, он часто посещал Тверь, Торжок, Старицу, Берново. В Тверской губернии Александром Сергеевичем написано множество строк, ставших известными всему миру.
В праздничном мероприятии принял участие и старший полицейский отделения вневедомственной охраны по Старицкому району старший сержант полиции Евгений Босов. В рамках мероприятия росгвардеец вместе с гостями праздника посетил концертную программу Тверской академической областной филармонии и Московского театра «Новая опера», где прослушал музыкальные произведения на стихи Александра Сергеевича Пушкина и прозу великого русского литератора в исполнении известных артистов.
«Участие в Пушкинском дне России - это возможность погрузиться в художественный мир поэта, проникнуться атмосферой той далекой и прекрасной эпохи», - отметил сотрудник Росгвардии  Евгений Босов.
Также сотрудники вневедомственной охраны по Старицкому району обеспечили безопасность граждан, принимающих участие в Пушкинском празднике поэзии. В этот день на территории усадьбы в Берново было открыто 11 творческих площадок для взрослых и детей, профессиональных литераторов и любителей поэзии.



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhennyx-pushkinskomu-dnyu-rossii-na-territorii-usadby-bernovo-tverskoj-oblasti