Офицер Управления Росгвардии по Тверской области капитан Максим Сидоренко принял участие в торжественном посвящении учащихся школ Калининского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», посвященное 34-годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В торжественной обстановке 85 школьников из 9 общеобразовательных школ Калининского района дали обещание хорошо учиться, заниматься спортом, защищать слабых и любить свою Родину.
Торжественную клятву юнармейца принял руководитель Центра патриотического воспитания Калининского района Андрей Ренжин, в частности он подчеркнул, что «Юнармия» уверенно шагает по стране. Сегодня каждый понимает, как важно воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.
Вручая удостоверение и нагрудный значок, офицер Росгвардии обратился к ребятам: «Своими достижениями в спорте, учебе вы заслужили право стать юнармейцами. Желаю вам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России».
В рамках соглашения сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тверской области и активисты движения проводят «уроки мужества», культурные и спортивные мероприятия, знакомят подрастающее поколение с особенностями службы в подразделениях ведомства.